8. Weltkulturerbelauf

Gespeichert von Karl Schlichtig am/um So, 05/07/2017 - 18:38
Datum

Der 8. Weltkulturerbelauf in Bamberg ist sicher die Top-Veranstaltung in der Region. Etwa 11000 Teilnehmer und 30000 Zuschauer sorgen dafür, dass in Bamberg richtig was los ist.
Natürlich passte das Wetter am Sonntag und so herrschte vom Start bis in Ziel eine tolle Stimmung an der Strecke. Die DJK Teutonia Gaustadt war mit 110 Startern vertreten.

Nicki, Sam und Karl errangen jeweils den 2. Platz in ihren Altersklassen, Manfred wurde 3. in seiner AK. Toller Lauf, tolle Stimmung – 2019 gerne wieder!

Ergebnisse unter www.wkel.de

Bilder unter www.foto-team-mueller.de

 

Die Ergebnisse der DJK’ler beim 8. Weltkulturerbelauf 2017
Platz gesamt Vorname Nachname Platz AK AK Netto-Zeit

Wieland-Lauf 

P1190713.JPG
240 Andreas Schmück 16 M45 00:23:45
245 Michael Schneider 11 M55 00:23:51
313 Gabriele Lemke 6 W50 00:24:56
615 Elke Wachter 19 W50 00:28:39
762 Sebastian Schneider 18 MJ U14 00:30:15
765 Christine Schneider 45 W40 00:30:16
768 Ramona Stöcklein 46 W40 00:30:18
769 Petra Schellenberger 43 W45 00:30:18
881 Georg Schmitt 40 M55 00:31:53


Brose-Lauf     

P1190744.JPG
76 Karl Schlichtig 2 M55 00:47:59
196 Patrick Bryan 22 M40 00:51:59
199 Julia Wiese 7 W35 00:52:05
237 Martin Pervorfi 50 M 00:53:11
238 Johannes Bergen 51 M 00:53:12
257 Jürgen Müller 28 M40 00:53:33
276 Anne Kirsten 5 W30 00:53:49
407 Bernd Daser 48 M40 00:56:02
555 Antje Urban 7 W40 00:57:52
556 Dietmar Urban 55 M45 00:57:52
616 Fabian Biberger 77 M30 00:58:45
619 Claus Pfaffenberger 61 M45 00:58:45
714 Gerd Mackert 71 M45 00:59:46
759 Uwe Weißfloch 75 M50 01:00:16
808 Michael Lechner 80 M50 01:00:42
922 Andreas Förner 50 M55 01:01:43
929 Tanja Minke 24 W35 01:01:49
931 Martina Schramm 13 W40 01:01:52
940 Jonas Waltrapp 16 MJ U18 01:01:55
971 Florian Reich 124 M35 01:02:11
1034 Sabine Heidecker 14 W50 01:02:44
1038 Georg Hartmann 101 M50 01:02:48
1100 Ulla Chwalisz 5 W55 01:03:20
1149 Lisa Braun 80 W 01:03:38
1203 Marco Schramm 114 M40 01:04:04
1261 Roland Klevinskas 70 M55 01:04:38
1438 Bernd Szmolik 168 M35 01:05:56
1444 Ottmar Röckelein 84 M55 01:05:57
1537 Sabine Kalb 31 W50 01:06:48
1538 Marion Hartmann 32 W50 01:06:48
1576 Stefan Heimburg-Ott 153 M50 01:07:05
1577 Anke Heimburg 19 W55 01:07:06
1583 Elke Lechner 53 W45 01:07:09
1891 Sven Burucker 111 M55 01:09:44
1944 Gerhard Wolfschmitt 118 M55 01:10:08
1948 Manuela Handwerger 69 W40 01:10:08
2057 Klaus Horst 198 M50 01:11:06
2138 Ute Mackert 79 W40 01:11:46
2248 Stefan Geus 196 M30 01:12:57
2249 Katja Schlichtig 191 W 01:12:57
2317 Athanasios Malekas 223 M35 01:13:36
2358 Norbert Stark 2 M75 01:13:59
2531 Martina Graser 108 W40 01:15:45
2552 Claudia Lang 54 W55 01:16:13
2728 Wolfgang Rebhan 65 M60 01:18:14
2770 Franziska Burr 249 W 01:18:50
2805 Andrea Schwarz 107 W50 01:19:26
2846 Antje Krebs 72 W55 01:20:25
2924 Jürgen Batz 245 M50 01:22:14
2978 Martina Düll 120 W50 01:24:08
2992 Jürgen Laske 78 M60 01:24:31


Sparkassen-Lauf     

SPKL_5.jpg
82 Christian Schnell 16 M40 01:30:39
127 Marcus Büchner 30 M35 01:32:54
155 Torsten Lang 26 M40 01:34:39
178 Christoph Schabbehard 27 M45 01:35:25
318 Sebastian Wehner 57 M 01:40:12
380 Jens Müller 65 M30 01:42:03
488 Walter Graf 43 M50 01:43:50
513 Nicole Kaiser 2 W35 01:44:25
588 Michael Schellenberger 88 M45 01:46:13
595 Stefan Pohl 55 M50 01:46:19
619 Felix Fröhler 95 M 01:46:47
649 Kilian Roensch 101 M30 01:47:16
672 Axel Bormann 101 M45 01:47:40
721 Dieter Grasser 113 M45 01:48:41
739 Ramona Baiersdorfer 16 W 01:49:01
771 Bernd Deschauer 104 M40 01:49:39
795 Maria Bandzakova 21 W 01:50:08
862 Michael Panzer 92 M50 01:51:19
866 Herbert Grasser 93 M50 01:51:22
1064 Christian Wolpert 186 M35 01:54:20
1067 Anja Baumgärtner 13 W30 01:54:21
1082 Judith Porzel 5 W50 01:54:33
1103 Bernd Eichberger 168 M45 01:54:49
1172 Silke Leikheim 14 W35 01:55:36
1174 Stefanie Leichsenring 16 W30 01:55:37
1405 Harald Reges 241 M35 01:58:27
1485 Christian Röckelein 246 M35 01:59:25
1549 Ansgar Lochthowe 178 M40 02:00:18
1577 Udo Pickel 231 M45 02:00:51
1626 Stephan Danhauser 203 M50 02:01:46
1651 Dominic Renninger 259 M35 02:02:07
1653 Hubert Nickel 94 M55 02:02:08
1755 Maria Winter 17 W50 02:03:36
1997 Kathrin Zwosta 35 W45 02:07:23
2059 Hans-Rainer Graf 130 M55 02:08:26
2168 Robert Hofmann 265 M50 02:10:30
2217 Gerdi Zasworka 25 W55 02:11:18
2228 Helene Ritter 70 W 02:11:32
2282 Nathalie Bachmann 43 W40 02:12:44
2339 Ruth Stallmann 48 W40 02:13:45
2340 Michaela Rümmer 41 W50 02:13:46
2357 Karin Meyer 54 W45 02:14:11
2363 Bernward Flenner 52 M60 02:14:17
2376 Heike Dominik 42 W50 02:14:30
2419 Mark Schlichtig 301 M30 02:15:41
2552 Jürgen Scharf 349 M45 02:18:45
2553 Elke Rockmann 48 W50 02:18:45
2614 Manfred Mayer 3 M70 02:20:13
2806 Sabine Van Pee Schneider 64 W50 02:27:27
2816 Klaus Söllner 295 M40 02:28:02